Как отключить начальный экран в Office 2013

Все уже успели оценить новый Microsoft Office 2013? И как вам? Мне понравился и визуально и ускорился по работе, стало приятней работать в офисных приложениях. Одно не понравилось — это стартовая страница, которое выскакивает постоянно, как только откроешь Word, Excel, PowerPoint и т.д. Нет, если открыть сам документ, то стартовое окно не появится, но вот если Вы только собираетесь создать новый документ, то обязательно вылезет это стартовое окно с предложением выбрать шаблон (правое окно) или же открыть уже имеющееся на компьютере документы (левое окно).

начальное окно office 2013

Может это кому-то и удобно, но для меня это не логично, черт побери. Если я хочу открыть уже имеющейся документ, то именно его я и открою. Это актуально только при аварийном выключении программы. Ну а шаблонами я вообще никогда не пользовался. Ну или я ими пользуюсь куда реже чем стандартным, так может не стоит их мне навязывать?!? Потребуются, я сам создам документ с нужным мне шаблоном.

Читайте так же:
Статью о том, как в ворд пронумеровать страницы
А так же пост как делать сноски в ворде

Вообщем, программисты мелкософта опять перемудрили. Сегодня я покажу самый простой способ как отключить начальную страницу через параметры самих приложений офиса. Однако здесь есть главный минус — для каждой программы из пакета Microsoft Office 2013 это процедуру нужно делать отдельно. отдельно для Word, отдельно для Excel, отдельно для PowerPoint и т.д.

Как отключить стартовое окно в офисе 2013

Открываем непосредственно сам редактор документа, выбираем меню Файл => Параметры

стартовое окно в word 2013

Сразу же попадаем во вкладку Общие и в правом окне опций находим самый последний пункт «Показывать начальный экран при запуске этого приложения» и снимаем с него галочку.

Отключить начальный экран в офисе 2013

Все очень просто, отключаете начальный экран тем программам, которыми вы пользуетесь постоянно и забываете про начальный экран. Допустим в PowerPoint есть смысл не отключать стартовое окно, ибо там выбор шаблонов имеет место быть. Однако если вы не хотите отключать каждое начальное окно по отдельности, то стоит подождать след. поста, где я покажу, как отключить стартовое окно через реестр, раз и навсегда.

Обсуждение (2)
  1. enaliev2:

    Microsoft Office 2013 пользуюсь несколько месяцев. Мне нравится! Единственная проблемка — Office Tab прекрасно создаёт вкладки в Microsoft Office 2013, но на панели задач кнопки открытых документов висят, будто открыты несколько окон отдельно. При нажатие на любую, открывается окно со всеми вкладками открытых документов. Может объяснил сумбурно…

  2. ItSlam:

    enaliev2, да, так и не поймешь….хотя я офис табс и никогда не использовал)))

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>