2012 год и итоги прошлых лет

Приветствую всех своих старых и новых читателей блога zone-pc.ru. Меня давно не было и на то были весомые причины, о которых распространятся мне бы не хотелось. Спешу всех обрадовать блог не умер, а только начинает жить. Конечно же всех сердечно поздравляю с Новым Годом и Рождеством, надеюсь ваши праздники удадутся на славу.

Сегодня пост будет не по конкретной проблеме или софтине, а некоторое подведения итогов 2-х годичной работы блога. Кому-то это покажется интересным и полезным, ну а кто-то просто пропустит и  не будет читать. Но я все же надеюсь, что некоторый итог будет полезен многим, да и мне для анализа будет полезно. Итак, итоги работы блога за два года.

История блога zone-pc.ru началась 1 января 2010 года вот с этого поста (можно почитать и посмеяться)))), а теперь на дворе уже 7 января 2012 года. Прошло целых 2 года и 6 дней. Что же за это время пережил и чего добился мой блог?

Статистика

  • Написано 456 постов. Чуток не дотянул до полтысячи — надо поднажать и устроить юбилейную цифру в 500 записей как можно скорее. Ели быть честным, то 19 записей из этих 456 были рекламными, поэтому можно смело их вычесть и получим реальную цифру 437 записей. Тоже не мало, согласитесь 😉
  • На свои записи я получил 2334 адекватных комментария и порядка 800 комментов откровенного спама. Очень радует, что среди комментирующих есть и постоянные читатели, которые всегда готовы вступить в дискуссию, указать на ошибки и поправить где не прав и дополнить пост, если я что-то упустил.
  • Самым читаемым постом на моем блоге, был, есть и остается пост «Как удалить историю сообщений и разговоров из Skype«. Людей явно беспокоит эта тема и я стараюсь мониторить по ней новые способы и программы. В случае появления новых — незамедлительно о них писать.
  • Самым комментируемым же постом остается пост Как разбить диск на ноутбуках HP. Данный пост собрал целых 237 комментариев и это явно ещё не конец — вот уж в стане HP «удружили» своим покупателям, ничего не скажешь.
  • Посетители. Это самое интересное и за этим я слежу в оба глаза. В декабре прошлого уже года свершилось, то чему я радовался как дитя. Число уникальных посетителей посетивших блог за сутки наканец-то перевалило за магическую отметку в 2000+ (ура-ура-ура). Максимальное количество людей зашло на блог 13 декабря — 2252 абсолютно живых человека 🙂
  • уникальные посещения блога 13 декабря

  • Число постоянных читателей по статистике FeedBurner также наконец-то перевалило магическую цифру в 100 и сейчас счетчик показывает радостную цифру в 113 постоянных читателей. Я уж думал этого никогда не произойдет 🙂
  • Число подписчиков блога

  • Пузомерки блога остались скромными: PR — 2, ТИЦ — 20. За ними я не гнался, так что все логично.

Вообще я не раз отмечал, что все происходящее с блогом происходит в натуральном и естественном режиме. Никаких агрессивных методов раскрутки я не применял — пишу и смотрю за изменениями происходящими с блогом. Такова его цель и таковой она останется.

А что дальше?

А что же будет дальше? Да все тоже самое. Я буду писать посты, а вы их читать. Конечно, моя мечта в том, чтобы желающие писать присоединились к блогу и такие уже есть. Некоторые люди решая сами некоторые проблемы не ленятся и пишут на них свои посты, а я их с радостью размещаю на блоге, естественно за авторством написавшего. Так, что если кто хочет попробовать себя в роли автора, то милости просим 😉

Так же есть уже практика заказов статей сторонних писателей, но они как бы создают лишь каркас будущего поста, после чего я сам его редактирую под стилистику блога или полностью переписываю статью под себя. Просто времени сейчас реально не хватает, поэтому выхожу из положения как могу. Надеюсь на качестве статей это не отражается.

Давно хочется отказаться от бирж по продаже ссылок, но пока это не выполнимо. Деньги нужны на развитие блога,авторов и будущих проектов.

Планируется переход на уникальный дизайн блога. Для этого ищется толковый художник и верстальщик шаблонов.

Если быть короче — блог будет дальше жить и по возможности развиваться. На этом пожалуй первый пост 2012 года пора заканчивать. Ещё раз всех — С НОВЫМ 2012 ГОДОМ ВАС ДРУЗЬЯ!

С НОВЫМ 2012 ГОДОМ

Обсуждение (4)
  1. enaliev2:

    Рад, что Вы снова с нами! С нетерпением жду новых постов.
    С Новым 2012 годом!

  2. ItSlam:

    enaliev2: Сам безумно рад вернуться к своим друзьям-читателям. Новые посты будут в этом можно не сомневаться 😉 И Вас персонально с праздниками!

  3. Taabu:

    А с НГ и Рождеством Христовым! С удовольствием слежу за вашим блогом,благо это даёт мне массу полезностей! Удачи Вам, и , радуйте нас далее..)

  4. ItSlam:

    Taabu: Вот спасибо Вам. Такие комментарии очень помогают сосредоточиться на работе. И вас с праздниками.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>