«Лицо» вашего Блога

Ндааа, первого января сложно писать о чём- то более или  менее осмысленном и креативном, а писать посты нужно (об этом советуют все, кто хоть как то причастен к созданию блогов). Дабы решить сложившийся кризис в написании, буду потихоньку описывать действия сопровождающие само создание блога (а вообще о создании блога «с нуля» я наверно затрону в будущем, но дабы не повторять уже написанное на других ресурсах, это скорее будет размышление над вопросом «а нужно ли это вообще», а не точная техническое руководство пользователя ).

Последнюю неделю я долго выбирал шаблон для своего блога. Для меня главное, чтоб он был не броским на вид (чтоб не пестрило всему цветами радуги и не вызывал рвотный рефлекс) и лёгким для редактирования. Шаблонов  штук десять было перепробовано, но одни мне не нравились чисто визуально, у других были явные проблемы с кодировкой, хотя скока я не смотрел, вроде везде стояла кодировка UTF-8.

Позже я набрёл на страничку: http://lecactus.ru/wordpress/moj-faq-po-wordpress/, где это проблема решалась, но к этому времени я уже нашел, то, что искал (ну или я так думаю, время покажет).

Итак, методом поиска на блоге, посвященным именно шаблонам для WordPress (http://webtheme.ru/) я и наткнулся на шаблон, который вы можете лицезреть ,в данный момент.  Одно пока остается у меня под вопросом – это календарь, его тут нет и я задаюсь вопросом, а нужен ли он?

Обсуждение (4)
  1. Semm:

    У кактуса и сборки отличные всегда были, оптимизированные и с нужным набором плагинов.

  2. ItSlam:

    Да… хорошая сборочка…

  3. Александр:

    А зачем вообще календарь?
    Практическая польза какая?

  4. ItSlam:

    Александр: Ну если только искать записи по определенной дате…а ещё если вы проснулись с хорошего праздника и не помните — какой сегодня день и число 😀

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>